過去のLIVE

2019〜

11/23(土)@下北沢ERA & rinky dink studio   BOY presnets「BOY'S」

11/05(火)@吉祥寺WARP

10/24(木)@四谷OUTBREAK

10/03(木)@青山 月見ル君想フ

9/26(木)@新宿NINE SPICES

9/22(日)@吉祥寺WARP    夕暮れの動物園×吉祥寺WARP presents「ZOOTOPIA #3」

w / 高橋飛夢 / 原田茶飯事 / 神々のゴライコーズ / 猫とランプ / ゲオルゲ

9/15(日)@吉祥寺 world kitchen BAOBAB

8/10(土)@新松戸FIREBIRD

7/23(火)@吉祥寺WARP

7/17(水)@下北沢BASEMENT BAR

7/6(土)@下北沢mona records

6/29(土)@新宿PAPERA

6/2(日)@新松戸FIRE BIRD

5/14(火)@吉祥寺WARP

5/8(水)@下北沢ERA

5/1(水祝)@下北沢mona records

4/18(木)@新宿NINE SPICES

3/10(日)@浅草Buttobi×ゴールデンタイガー 「西浅草パーリーサクセションvol.2」

3/7(木)@新宿Loft【BAR LOUNGE】

3/3(日)@新宿MOTION

1/24(木)@新宿NINE SPICES

1/20(日)@渋谷LUSH & HOME 2店舗同時開催【グローリア宮益坂】

1/15(火)@横浜B.B.street     gnkosaiBAND pre.『The Third Tuesday Vol.1』

w / STRAW / gnkosaiBAND

2018〜

12/22(土)@新松戸FIRE BIRD   真夜中ブランケット ”Spit Sh!t ” RELEASE PARTY

11/20(火)@新宿NINE SPICES

11/19(月)@吉祥寺WARP

9/24(月祝)@下北沢mona records

9/6(木)@新宿NINE SPICES

7/18(水)@下北沢BASEMENT BAR

7/8(日)@吉祥寺WARP「 ZOOTOPIA #2 ~夕暮れの動物園 "OKIBA e.p. " release party ~ 」

w / 豆尖 / gnkosaiBAND / YAOYOROS

5/10(木)@吉祥寺WARP

5/4(金祝)@下北沢GARAGE  THE GURL presents『EVERY GURL』

4/15(日)@渋谷LUSH&HOME往来   マツイヒロキ個人企画『低音のススメ』

4/7(土)@下北沢BASEMENT BAR

3/31(土)@吉祥寺WARP

3/15(木)@北初富Handwired Garage

2/16(金)@吉祥寺WARP

1/31(水)@渋谷LUSH

2017〜

12/30(土)@新宿JAM『ありがとう!新宿JAM!クロージングイブパーティー!presented by りんご音楽祭』

12/23(土)@柏 bar bamboo

12/10(日)@西千葉cafeSTAND『茶飯事と動物園』

w / 原田茶飯事

12/04(月)@新宿NINE SPICES

11/16(木)@吉祥寺WARP

11/04(土)@横浜国際大学

横浜国立大学ロック研究会Pre.『胎教vol.8』

10/13(金)@渋谷LUSH

10/07(土)@大宮ヒソミネ

9/20(水)@吉祥寺WARP

9/17(日)@新宿NINE SPICES  NINE SPICES×ペドラザ presents『魔球 』

9/9(土)@下北沢mona records

8/11(金祝)@渋谷LUSH

7/19(水)@下北沢BASEMENT BAR『JINRIKI DISCO』

6/19(月)@新宿NINE SPICES  『Summer Dress / Hariguem Zaboy Japan Tour 2017』

6/04(日)@北初富Handwired Garage

5/17(水)@吉祥寺WARP

5/12(金)@下北沢MOSAiC

4/16(日)@吉祥寺WARP

3/10(金)@新宿NINE SPICES 『渋ビート』

w / GOTO×シマダボーイズ / パプリカン / 神々のゴライコーズ / KAWAI JAZZ

2/23(木)@下北沢GAREGE

w / BurnQue / 内村イタル / Gateballers

1/29(日)@吉祥寺WARP 夕暮れの動物園 × 吉祥寺WARP presents 『ZOOTOPIA』

w/ 光風 / 豆尖 / ドブロク / the mantle brothers / 阿佐ヶ谷ロマンティクス

2016〜

11/29(火)@新宿MARZ

11/20(日)@渋谷La.mama   雨(AME)PRE『The 1120』

11/03(木祝)@下北沢Daisy Bar

10/28(金)@高円寺U.F.O.CLUB

10/16(日)@埼玉県鴻巣市 ひなの里『中山道野外フェス 2016』

10/15(土)@吉祥寺Planet K

w / フリサト / paionia / サトウリュースケ&上上Brothers / Well done Sabotage

10/09(日)@下北沢ERA

9/24(土)〜25(日)@長野県松本市アルプス公園

『りんご音楽祭2016』

9/19(月祝)@下北沢THREE『yenae 2nd. EPリリースパーティ』

live】w / yenae / THE ROAMERS / adult-act【DJ】 Kawanishi(JUKEBOX)

9/18(日)@吉祥寺Warp

突然少年 / シャイガンティ / かたすみ / ペドラザ / 夕暮れの動物園

9/17(土)@下北沢mona records『SAPPY "SUMMER ESCAPE" Release Party 東京編』

SAPPY / イエスマン / 夕暮れの動物園 / 恋は魔物

9/01(木)@下北沢THREE

w / THE ROAMERS / MONO NO AWARE / ペドラザ / バケツドラマーMASA / dj sleeper &more…

8/28(日)@渋谷club乙

w / RISINGTONES / The kingstompers / TAMTAM

8/24(水)@三軒茶屋HEAVEN'S DOOR

w / 神々のゴライコーズ / 死んじゃうじゃんか / natural mountain / elrevig

8/23(火)@下北沢Daisy Bar

w / ハザマリツシ / MONO NO AWARE / cinnamons / Bluems

8/17(水)@下北沢BASEMENT BAR

w / CRCK/LCKS / ampel / Dig / クック&ザ・チーターズ

7/28(木)@下北沢CLUB Que

w / BAZRA / サヨナラボーイ/トリコンドル

7/12(火)@渋谷clubasia『Ajam(#4)』

w / わがままカレッジ / YAOYOROS / Layne

7/9(土)@北初富Handwired Garage

6/25(土)〜26(日)@瓦レコード(長野)

『瓦祭 ~生誕十二歳~ 24hour party people』

6/22(水)@新宿NINE SPICES

w / ペドラザ / 水彩 / 月夜のドラッグ / GRASAM ANIMAL / ミノタケ / ヘンショクリュウ

6/11(土)@渋谷TSUTAYA O-nest  ノンブラリ  NEW SINGLE 「FANFARE」発売記念ライブ

w / ノンブラリ / yule / ampel

6/9(木)@吉祥寺WARP

w / 船の上 / the mantle brothers / バスクのスポーツ / chiio

5/29(日)@下北沢BASEMENT BAR BASEMENT BAR 21TH ANNIVERSARY x 夕暮れの動物園『暮らしOFリズム』

w / Mop of Head / REGGAELATION INDEPENDANCE / 豆尖 / 音の旅crew

5/7(土)@下北沢Daisy bar

こどもランドリー / アナトオル・フランス / club’89(水戸) / LADY FLASH(大阪) / 船の上

4/3(日)@吉祥寺WARP  神々のゴライコーズレコ発スリーマン 『神コレ』

w / 死んじゃうじゃんか / 神々のゴライコーズ

4/2(土)@下北沢Laguna

3/12(土)@Live & BAR Nutty's(東京都/町田市)

w / Two Lead / MINAMOTO JAMS / Tropicos / ヤスコ • フラワー(the 9MILES)

2/25(木)@下北沢mona records『Brand New Beat vol.4』

w / Cairo / THE ROAMERS / MIRROR MOVES / Day and Buffalo

2/17(水)@下北沢BASEMENT BAR

w / DF7B / The Cavemans / クック&ザ・チーターズ

2/06(土)@新宿MARZ / Marble [往来自由]『MAXIMUM SKA FESTIVAL 2016』

1/29(金)@下北沢THREE『block party』

w / JAPPERS / FALSETTOS / The ManRay / yolabmi / Thank you cream

1/20(水)@新宿NINE SPICES  『じっとなんてしてられない vol.1』

w / THE ROAMERS / weakness / 神々のゴライコーズ / Thomason

1/19(火)@恵比寿BATICA

w / UHNELLYS / BABYLON PANIC / ペドラザ / THE DHOLE / The Ecko Dek

2015〜

12/30(水)@下北沢Daisy Bar

w / GABA / Walkings / TENDOUJI / Atomic stooges / Gateballers / yaoyoros

12/28(月)@渋谷LUSH

w / THE DIDITITS / UHNELLYS / KONCOS / THE SUZAN / coyote milk store / THE ROAMERS / and more,,,

12/26(土)@下北沢BASEMENT BAR & 下北沢THREE 

w / Group2 / TENDOUJI / 船の上 / YüksenBuyersHouse / BulbsOfPassion / TeenRunnings

12/20(日)@三軒茶屋 赤髭

12/18(金)@新松戸FIREBIRD 『FIREBIRD presents ドブロク レコ発新松戸編』

w / ドブロク / 絵かきの手 / CHARTREUSE / ダグアウトカヌー / 染谷芽依

12/13(日)@瓦レコード  ノンブラリ『HOMETOWN』 Release Tour "KAEROU"

w / マサ(padge) / 玉屋(玉屋バンド) / ノンブラリ

12/09(水)@下北沢BASEMENT BAR  The Wisely Brothers presents 『ハートをつかめ』

w / The Wisely Brothers / T.V.not january

11/19(木)@大塚Deepa

11/12(木)@高円寺U.F.O.CLUB

w / ミシンとこうもり傘 / 月夜のドラッグ / 阿佐ヶ谷ロマンティクス / [DJ] やまのは(余命百年)

11/11(水)@下北沢BASEMENT BAR

11/06(金)@下北沢BASEMENT BAR【深夜イベント】

w / リアル3区 / あっこゴリラ / オタクビーツ

10/28(水)@下北沢Daisy Bar

10/25(日)@北初富Handwired Garage

10/07(水)@下北沢BASEMENT BAR

w / 羊文学 / ニュータウン / ドキュメンツ / 神々のゴライコーズ

09/27(日)@長野県松本市アルプス公園『りんご音楽祭2015』

09/26(土)『kaori presents りんご音楽祭 中夜祭』@松本SONIC

w / どついたるねん / how to count one to ten / せのしすたぁ / ハロルド / padge

09/24(木)@新松戸FIREBIRD

w / MONSTER大陸 / 東京ゴッドファーザーズ / Taker Tom / ノリノリ兄弟

09/18(金)@下北沢Daisy Bar『Good day for Laundry』

w / Gateballers / yaoyoros / ニャンダース

09/09(水)@新宿Motion 極東ピーコック1st Albumリリース企画「『渾身の遺書』発売記念式典」

w / 極東ピーコック/ Muscle Soul / ビスコさんは人見知り / Emily likes tennis

09/05(土)@新宿JAM『Good Vibration release party!』

w / PRETTYTHINGS / 夕暮れの動物園 / THIS IS JAPAN / YOU-KID / 上里尭

08/09(日)茨城県ひたちなか市 音楽サーキットイベント『ごじゃっぺ音楽祭2015』

07/26@下北沢Daisy Bar   アナトオル・フランス企画 『花の中』

w / 白波多カミン with Placebo Foxes / アナトオル・フランス

07/19@本八幡ROUTE FOURTEEN

07/15@下北沢BASEMENT BAR

act】 w / ZUMI / lambs / クックヨシザワ & ザ・チーターズ

DJs】北島友太 / ちからFUNK / はやぴー

07/05@北初富Handwired Garage

07/01@下北沢Laguna

w / 船の上 / The Rolly / ハシダカズマ(箱庭の室内楽) / Shogen Morishita(girl)

06/07@新宿Nine Spices

w / 阿佐ヶ谷ロマンティックス / Taiko Super Kicks / thai kick murph

05/22@下北沢Daisy Bar

w / C・Keiner.E / PEIGY / The holy's / 中村周平

05/13@高円寺U.F.O.CLUB

w / the gurl / からくりごっこ / Popiya / lambs

05/03@本八幡ROUTE FOURTEEN

04/25@新松戸FIRE BIRD

w / BOYS AGE / Yuksen Buyers House / paffgen / Youth Memory / オルガラウンジ / The Pats Pats

04/13@新宿レッドクロス

w / ヤオヨロズ / BurnQue / 飯島ディスコ(ホテル飯島)

04/01@新代田FEVER

w / Nariaki Obukuro(N.O.R.K.) / annie the clumsy / Wanna-Gonna / D.A.N.

DJ:タイラダイスケ、cabbage boy(FREE THROW)

03/28@高円寺U-hA

03/23@下北沢Daisy Bar

w / アナトオル・フランス / Club Mellow / 赤尾充弥

03/21@渋谷UNDER DEER LOUNGE『SEAMLESS』

w / taicoto orient / Thomasons / reisen / DJ maco / 仏陀ステップ

03/23@下北沢BASEMENT BAR

w / クックヨシザワ&ザ・チーターズ / Tempalay / IKILLU

DJ: ちからFUNK/ クックヨシザワ/ はやぴー ファンクおにぃ/ コナカノカナコとボンジュールさとみ

02/25@新宿レッドクロス

w / わがままカレッジ / アコーガレ(AKOGARE) / lambs

02/14@北初富Handwired Garage

02/12@下北沢Daisy Bar

02/07@渋谷LUSH 森の子町子企画『鬼の子町子』

02/05@関内B.B.STREET(横浜)

LIVE> w / おとぎ話 / クリトリック・リス / 原田茶飯事 / gnkosaiBAND

DJ> 掟ポルシェ (ロマンポルシェ。) / LEF!!! CREW!!! / AOSHO

02/03@恵比寿Batica(東京)

LIVE> w /おとぎ話 / 原田茶飯事 / FLOWER

DJ> LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野 / やけのはら / DJ YOGURT / ヴィーナス・カワムラユキ (しぶや花魁) / LEF!!! CREW!!! /    DJ DON (新宿ドゥースラー) & MC RyN / 田中 (同時多発ネコ)

02/01@松本瓦RECORD(長野)

LIVE> w / おとぎ話 / 原田茶飯事 / ぐっとクルー / slum / ニイタカヤマ

DJ> LEF!!! CREW!!! / 宙J FDFANTA汁CHILLSTASKI (HIPHOP最PSY高CORE会議) / YUKI / WAX DJs(Kiso,Nyanperson,fuse,masato)

01/30@新栄リフレクトスタジオ(名古屋)

LIVE> w / おとぎ話 / 平賀さち枝 / 原田茶飯事 / ヤング / ノンブラリ

DJ> WSZ80 (LEF!!! CREW!!!)

01/28@大塚Deepa

01/23@下北沢Daisy Bar

w / THE SUZAN / talk like elephant / スギモトキヨマサ

01/22@下北沢BASEMENT BAR

01/15@新松戸FIRE BIRD

w / 中古UFO / MOGIKOJIN / テコの原理 / ある日蔵の中 / 極東ピーコック

01/14@新宿レッドクロス

01/13@大塚Deepa

01/11@渋谷GARRET

2014〜

12/30@新宿JAM『ゴーゴーアワード』

w / 阿佐ヶ谷ロマンティクス / ささきりょうた / 天祭band / プププランド / FLOWER / 余命百年

12/27@秋葉原CLUB GOODMAN

12/25@下北沢Daisy Bar

12/19@下北沢mona records

12/13@大宮ヒソミネ

w / Wild Youth / THROPUS / Far farm / 君がバーン

12/03@大塚Deepa

12/02@新宿レッドクロス

11/22@吉祥寺Silver Elephant

11/16@下北沢屋根裏

11/12@下北沢MOSAiC

11/07@大塚Deepa

11/01@新栄DAYTRIVE(名古屋)

10/29@新宿レッドクロス

10/24@下北沢Daisy Bar

10/18@船橋ROOTS

10/10@大塚Deepa

10/04@北初富Handwired Garage

09/27@秋葉原CLUB GOODMAN

09/13@アルプス公園『りんご音楽祭2015』

09/04@下北沢BASEMENT BAR

w / あるはるか / ハスミ / Tempalay

08/30@大宮ヒソミネ

w / 原田茶飯事 / フタリ / colobs / ドンガンボン / 終電車

08/09@北初富Handwired Garage

08/03@下北沢屋根裏

08/01@大塚Deepa

07/27@船橋ROOTS

07/18@大塚Deepa

07/10@下北沢BASEMENT BAR

06/28@大宮ヒソミネ

06/27@大塚Deepa

06/15@下北沢屋根裏

06/14@北初富Handwired Garage

05/31@下北沢BASEMENT BAR『shimokitazawa sound cruising2014』